Вот и наступило 1 сентября, школьники отправились на первые в новом учебном году занятия, а их родители периодически просят меня помочь советом какой компьютер приобрести. Желательно подешевле и получше, как всегда.
Имея гуманитарное образование и имея соответствующий круг знакомств, часто оказываюсь единственным знакомым IT’шником, как не помочь.
В небольшом цикле статей я хочу рассказать о том, как, при минимуме денег после летних отпусков, выбрать комплектующие для компьютера, чтобы не было мучительно больно за переплаченные деньги. ![]()
Главная особенность этого компьютера — минимальная начальная стоимость с возможностью последующего апгрейда (увеличения производительности). Т.е. вместо того, чтобы брать кредит, покупать навороченный компьютер и переплатить не только за ненужную мощность, но и за проценты по кредиту, я расскажу как собрать коспьютер, который через некоторое время можно будет по частям модернизировать, уже понимая чего не хватает именно вам.
Если есть какие-то вопросы или пожелания уже на данном этапе — буду рад их выслушать, чтобы скорректировать свои заметки. ![]()
Компьютер для школьника — это самый дорогой компьютер, т.к. школьники только и делают, что играют в игры=))
Везет тем школьникам, родители которых могут купить им дорогой компьютер.
Собственно речь и не о них, и не для них. В такой ситуации иди в магазин, да бери что насоветует продавец.
К сожалению, очень часто просят посоветовать именно максимально дешевую конфигурацию, ибо рефераты печатать надо, что-то еще надо — в общем компьютер точно нужен, а денег-то нет…
Недорогой — это в сказках. У людей разные уровни дохода бывают, есичо
skurudo, от уровня дохода человека стоимость комлектующих не меняется. И компьютер можно собрать за дорого или не очень.

Понятно, что для кого-то и 15.000 рублей — дорого. Но речь идет о том, что можно собрать компьютер за 15.000 рублей, а можно за 100.000
Владимир, стоимость комплектующих не изменяется, а вот их выбор и набор — существенно меняется. А в итоге параметры компьютера изменятся ^_~
skurudo. Все равно смысла фраз не могу понять. Ну изменятся параметры, и что? Наша цель сейчас — цена.
Но все-таки такая цена, чтобы компьютер полным хламом не оказался. 
Владимир, вот и пытаюсь понять, какая будет цена у «не хлама», чтобы он мог считаться «не дорогим» плюс подошел бы школьнику.
skurudo, подписывайся на RSS
но вообще по секрету скажу, что цена выйдет под 15.000 рублей с монитором, причем стоимость монитора около 6.000.
Дешевле только Б/У. Но это не наш метод в данном случае.
Владимир, будем посмотреть, что из этого получится!
)
[...] Театр начинается с вешалки, а компьютер начинается с монитора. Именно с него мы и начнем собирать наш новый недорогой компьютер. [...]
[...] подбирать комплектующие для нашего недорогого компьютера. С монитором определились, теперь дело за процессором. [...]
[...] шагом после выбора процессора для нашего недорогого компьютера, будет выбор материнской [...]
[...] прошли, продолжим собирать наш недорогой компьютер. После выбора материнской платы, установки в нее [...]
[...] новый недорогой компьютер почти готов. Выбрали материнскую плату, установили [...]
[...] все комплектующие для того, чтобы на недорогом компьютере можно было работать уже рассмотрены: монитор, [...]
[...] процесс выбора комплектующих для недорогого компьютера и закончился. Вот полное оглавление по [...]